Секрет счастливого брака в пышной свадьбе

Опубликовано: , В мире

В пышной свадьбе- секрет счастья в браке

Секрет счастливого брака в пышной свадьбе

Ученым удалось найти ключ к долгому и счастливому браку. Оказывается, семейная жизнь напрямую зависит от дня заключения брака – чем больше праздник, тем дольше супруги живут вместе. Весь секрет- в пышной свадьбе, торжестве со множеством гостей и широким размахом.

В исследовании сотрудников Университета Вирджиния приняли участие семейные пары: 418 человек в возрасте до 40 лет. Добровольцам задавали вопросы о количестве гостей на свадьбе и семейных отношениях, о степени удовлетворенности браком и мыслях о разводе, о доверии к супругу и ходе семейных дел.  Пары, которые пригласили на свадьбу более 150 гостей, на 52% был больше удовлетворены своими семейными отношениями по сравнению с супругами, на свадьбе которых было менее 50-ти человек. Ученые отмечают, что речь не идет о количестве потраченных на торжество денег, а о числе гостей из числа родственников и друзей, которые разделили с молодоженами это радостное событие. Исследователи считают, что немаловажным фактором, влияющим на продолжительность брака, является то, что супруги не хотят расстроить всех своих гостей и стараются «не упасть в лужу лицом», тем самым поддерживают чувству к супругу и стараются сделать брак идеальным. Ученые отметили, что большое количество сексуальных партнеров до брака негативно сказывается на продолжительности семейной жизни. Те, кто изменил традиционный порядок и узаконил свои отношения уже после рождения общего ребенка, так же имели меньше шансов на долгий и счастливый брак.

Собираясь вступить в брак, задумайтесь, может стоить расширить список гостей и изготовить несколько дополнительных приглашений, чтобы укрепить будущий семейный союз?

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com