Дочери отблагодарили своего отца

Опубликовано: , В мире

Пересадка печени

Дочери отблагодарили своего отца

Родители готовы на все ради своих детей, сколько бы лет не было любимому чаду и как бы далеко он не находился. Действительно счастливые родители – те, кто уверен в своих сыновьях и дочерях, что те, став взрослыми и самостоятельными людьми, никогда не отвернутся от пап и мам и всегда окажут помощь.

В больницу Гонконга поступил мужчина Чэн Чи-мин с острой печеночной недостаточностью из-за гепатита B. Мужчина находился в коме и, как считают, врачи, через неделю мог умереть. Единственным спасением для китайца могла быть операция по пересадке печени.

У Чэна Чи-мина есть трое детей. Анализ крови показал, что двое из них могут быть потенциальными донорами органов. Молодые девушки (Кей Кей, 22 года, и Лам Лам, 23 года) согласились пожертвовать печенью ради отца. При пересадке печени орган здорового человека делится на 2 части – одна остается у донора, а вторая у реципиента. Спустя время благодаря уникальной регенерации органа в обоих случаях люди имеют полноценно функционирующую печень нормального размера. Для пересадки печени Чэну не было достаточно фрагментов органов одной из дочерей, поэтому врачи приняли радикальное решение и провели первую в истории медицины операцию по пересадке печени сразу от двух доноров, которая длилась всего 55 минут. Пересадка печени прошла довольно успешно.

Врачи сообщают, что операция прошла хорошо, новая печень постепенно приживается, Чэн Чи-мин и его дочери постепенно восстанавливаются.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com