Жевательная резинка поможет после родов

Опубликовано: , В мире

Девочка и пузырь жевательной резинки

Жевательная резинка поможет после родов

Среди важных вещей, которые женщина должна сделать сразу после рождения ребенка путем кесарева сечения,  это привыкнуть к наложенным швам и научиться кормить малыша грудью. Но ученые уверены, что есть еще один важный пункт, о котором не стоит забывать. Все женщины, перенесшие кесарево сечение,  должны сразу после операции  воспользоваться жевательной резинкой. Новое исследование показало, что использование жевательной резинки три раза в день в течение 30 минут позволяет наладить нормальную функцию кишечника женщин после кесарева сечение.

Согласно статистике, каждая пятая женщина сталкивается с послеоперационным илеусом после кесарева сечения. Если в обычном состоянии кишечник расслабляет и сокращает свои участки для перемещения пищи, то после операционного вмешательства работа кишечника может замедлиться на неопределенное время, а иногда и вовсе прекратиться. Такое состояние кишечника приводит к тошноте и рвоте, болям и вздутию в животе. Как правило, функции кишечника полностью восстанавливаются примерно на 3-4 день после операции. Но в некоторых ситуациях такое нарушение может доставлять сильный дискомфорт. Для ускорения процесса восстановления врачи рекомендуют пациентам больше двигаться или принимать пищу практически сразу после операционного вмешательства. Но женщинам поле родов порой трудно вставать, ходить, а тошнота отпугивает от еды. Медики нашли выход. Жевательная резинка обманывает тело, запуская все пищеварительные процессы. По данным исследованиям, кишечник женщин, которые использовали жевательную резинку, начинал работать на 6,5 часов быстрее. В целом, на восстановление функции кишечника у женщин благодаря жевательной резинке уходило около 23-24 часов.

Доктор Габриел Саккон, акушер-гинеколог из Неаполитанского университета имени Фридриха II в Италии и один из авторов исследования, добавил, что жевательная резинка после кесарева сечения представляет собой простой и недорогой способ, заставляющий кишечник снова работать.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com