Как тату могут испортить отпуск

Опубликовано: , В мире

Приматы греются в источнике

Как тату могут испортить отпуск

Татуировки перестали быть чем-то сакраментальным. Не обязательно быть приверженцем какой-либо субкультуры, чтобы набить себе надпись или изображение. Но  мода на татуировки может привести к проблемам на отдыхе в других странах.

Отправляясь в Японию, многие планируют посетить знаменитые горячие источники. Но японцы не разделяют увлечение западного мира таким нательным искусством. Согласно правительственному опросу, более половины отелей в Японии запрещают посетителям с татуировками появляться в местах для купания.

Исследование, проведенное Агентством по туризму Японии  в 2015 году, показало, что 56% отелей и гостиниц по всей стране не позволяют гостям с татуировками находиться в общественных местах для купания, в том числе на территории прилегающих горячих источников. Только 31% отельеров готовы позволить гостям с татуировкой насладиться отдыхом в природных ваннах, еще 13% согласятся на это при условии, что рисунок на теле будет закрыт одеждой. Объясняется это тем, что в Японии татуировка ассоциируется с принадлежностью к клану якудза (японская мафия). Многие государственные и частные заведения запрещают людям с татуировками пользоваться их услугами, они уверены, что таким образом защищают себя от гангстеров. В 2014 году агентство провело опрос, в результате которого стало ясно, что 1/3 туристов приезжают в Японию исключительно ради того, чтобы понежиться в природных горячих ваннах.

Японское агентство по туризму обратилось к операторам, предоставляющим путевки к онсэнам изменить свою позицию в отношении иностранных туристов и позволить гостям с татуировками из других стран посещать горячие источники. А пока окончательное решение по этому вопросу не получено, учтите этот факт, планируя свой отдых в Японии.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com