Фукусима станет туристическим аттракционом

Опубликовано: , В мире

Фукусима станет туристическим аттракционом

Фукусима станет туристическим аттракционом

В 2011 году на территории Японии произошла страшная мировая трагедия. На АЭС Фукусима-1 произошла крупная авария, которая унесла две человеческие жизни и нанесла урон экологической обстановке на всей планете. Спустя два года после землетрясения, которое эффектом бабочки вызвало цунами и крупнейшую радиационную аварию.

Спустя два года после страшного события, произошедшего 11 марта, некоторые предприимчивые японцы иначе взглянули на АЭС Фукусима-1. Ученые, академики, дизайнеры и архитекторы выдвигают идею превращения АЭС в туристическую Мекку. Создание туристического комплекса неподалеку от зоны отчуждения и экскурсии к известному объекту – это создание дополнительных рабочих мест для жителей из соседних префектур и возможность для людей со всего света прикоснуться к тем трагическим событиям и почтить память жертв катастрофы.

Уровень радиации на данной территории превышает предельные допустимые нормы, а полная остановка всех реакторов, как говорят эксперты, произойдет не раньше, чем через тридцать лет. Поэтому туристы будут жить в гостинице с защитой от радиации, а во время экскурсионных программ надевать защитные костюмы. Любителям экстремальных поездок будет предложено посещение музея экологии (с рассказами о том, как авария повлияла на экологию, природу и людей), сувенирной лавки, объектов АЭС, где до сих пор ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

Ошибки в статье