Китай отправит часть населения в космос

Опубликовано: , В мире

часть населения в космос

Китай отправит часть населения в космос

Все больше богатых китайцев устремляют свои взоры в космос, планируя совершить туда туристический полет. И в ближайшее время Китай станет одним из крупнейших рынков коммерческих космических путешествий.

Недавно китаец Шэн выложил в публичный доступ фотографию билета «Sky Travel» стоимостью почти 100 тысяч долларов. По его словам, это равно трети его годового дохода. Но сумма не важна, так как билет позволит Шэну реализовать мечту о полете в космос. Если все пойдет по плану, то он сможет стать одним из первых китайских туристов в космосе в 2016 году. Путешествие займет один день. Космический аппарат Lynx II вместит в себя одного пилота и одного пассажира. В течение примерно шести минут турист сможет насладиться невесомостью, получив незабываемый опыт. Шэн говорит, что детство он провел в горах, любил научную фантастику, смотрел фильмы о космосе, теперь он получит шанс увидеть нашу планету с орбиты своими глазами.

В последние годы авиация Китая развивается быстрыми темпами. Несмотря на то, что до завершения аэрокосмических проектов еще далеко, состоятельные китайцы успели забронировать себе возможность для полета в космос. И примерно семь процентов людей, согласно данным опросов, хотели бы отправиться в космическое пространство в ближайшие три года.Китай отправит часть населения в космос, туристами.

Часть населения в космос- туристами.

Скорее всего, продажа билетов на полеты в космос пойдет успешнее после того, как первый из них завершится успешно. Людям нужно посмотреть сверху на то место, где они родились, чтобы понять, насколько красива наша планета и насколько сильно нуждается в защите. И Китай с его темпами развития вполне сможет обеспечить полеты на орбиту в полном объеме.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org