Новую книгу Маргарет Этвуд дождутся не все

Опубликовано: , В искусстве

книгу Маргарет Этвуд

Новую книгу Маргарет Этвуд дождутся не все

Книгу Маргарет Этвуд  в этом столетии никто прочитать не сможет. Автор, которая написала известные романы «Орикс и Коростель», «Слепой убийца», «Мадам Оракул», «Год потопа» и другие, рассказала, что ее следующее произведение будет храниться в течение ста лет в библиотеке в Норвегии. Так задумано в рамках проекта, организованного шотландской художницей Кэти Патерсон.

Кэти Патерсон запустила проект Библиотека будущего (Future Library) для города Осло в Норвегии. И именно Маргарет Этвуд стала первым писателем, внесшим свой вклад в него. Она рассказала, что приобрела специальную архивную бумагу, которая не будет разлагаться в запечатанной коробке более ста лет.

В рамках проекта Future Library Патерсон высадит тысячу деревьев недалеко от Осло. Расти они будут в течение ста лет. В 2114 году лес спилят под бумагу для печати ста произведений писателей, которые участвовали в проекте. За это время для Future Library напишут сто писателей по одному произведению в год в течение ста лет. Рукописи будут хранить в закрытом помещении в библиотеке, об их сюжете ничего не будет известно вплоть до 2114 года. Из всех участников проекта известно только имя Маргарет Этвуд, а другие участники держатся в секрете. Проект Кэти Патерсон получил поддержку от властей Великобритании и Норвегии.

Маргарет Этвуд заявила, что для нее большая честь принимать участие в столь грандиозном и загадочном проекте, как Future Library. И она заранее предвкушает, как люди будут все эти годы думать, кто же из писателей предоставил свою рукопись для участия?

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org