Еда в дорогу: делаем правильный выбор

Опубликовано: , В мире

Еду в дорогу выбирать нужно правильно

Еда в дорогу: делаем правильный выбор

Отправляясь в дальнюю поездку путешественники берут с собой снеки, которые помогут утолить голод. Оказывается, многие россияне забывают о принципах здорового питания, когда речь заходит о таких мобильных перекусах, делая ставку на чипсы, фаст-фуд и выпечку, собирают не полезную еду в дорогу. Приводим вашему вниманию список вредных перекусов и их полезные аналоги.

1. Конфеты не могут эффективно бороться с чувством голода, при этом с легкостью доставляют хлопоты. Во-первых, от сладкого хочется много пить, а во-вторых, высокое содержание сахара в конечном счете может привести к ряду заболеваний. Отличной альтернативой сладкому станут бананы. В этих фруктах содержатся витамины и минералы, они приятны на вкус, удобны для хранения и, что немаловажно, они не требуют тщательного мытья по сравнению с другими фруктами.

2. Выпечка, как и конфеты, содержит много сахара, жира (если речь идет о пончиках и жареных пирожках, например) и ненужных углеводов, которые не принесут пользу, а в условиях дороги с легкостью смогут отложиться на боках. Лучшей заменой булкам станут яйца, сваренные вкрутую. Они не просто содержат массу микроэлементов, но и благотворно влияют на пищеварительную систему и работу мозга, говорят ученые.

3. Хрустящие чипсы с различными вкусами – удобная еда, но более вредного продукта найти трудно. Чипсы очень быстро съедаются, не принося чувство сытости. А приятный вкус маскирует массу проблем для здоровья, которые вызываются регулярным употреблением этих тонких картофельных ломтиков. Орехи, например, соленые фисташки, с легкостью заменят чипсы, станут источником белка и клетчатки, подавят голод.

4. Хотдоги и бургеры кажутся вкусными из-за большого количества консервантов, которые, как доказали ученые, могут стать причиной развития рака. Альтернативой фастфуду станут ореховые или злаковые батончики.

Готовы поделиться секретами вкусного и полезного питания в дороге? Оставляйте свои советы в комментариях к этой записи!

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com