6 продуктов для укрепления иммунитета

Опубликовано: , В мире

Продукты для укрепления иммунитета: йогурт

6 продуктов для укрепления иммунитета

Зима в полном разгаре, поэтому не стоит забывать об укреплении иммунитета, который позволит справиться с сезонными заболеваниями. Чтобы помочь своему организму, не обязательно пичкать его комплексами витаминов и иммуномодуляторов, в разнообразии которых можно заблудиться. Достаточно просто включить в свой привычный рацион несколько продуктов, которые способствуют укреплению иммунной системы и позволяют эффективно противостоять инфекциям. Продукты для укрепления иммунитета:

1. Куриный бульон

Куриный бульон эффективен как во время болезни, так и во время ее профилактики. Исследователи из Университета штата Небраска обнаружили, что куриный бульон обладает противовоспалительными свойствами, при этом для иммунитета будет полезен куриный бульон с добавлением чеснока, кинзы, моркови, лука.

2. Брокколи

Капуста брокколи богата витаминами А и С, которые полезны для иммунной системы. Специалисты рекомендуют употреблять брокколи в сыром виде, чтобы сохранить витамины и микроэлементы.

3. Сардина

Жирная рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и сдерживают распространение воспаления в организме. Сардины характерны не только высоким содержанием омега-3 жирных кислот, но и низким содержанием загрязняющих веществ, в том числе ртути.

4. Натуральный йогурт

Правильные бактерии, содержащиеся в йогурте, улучают пищеварение и укрепляют иммунную систему. Исследование, проведенное в Университете Вены, показало, что ежедневное употребление йогурта способно заменить прием иммуностимулирующих таблеток.

5. Грибы

Грибы богаты селеном, витаминами группы В, и антиоксидантами. Последние исследования показали, что грибы увеличивают выработку и активность белых кровяных клеток, что является полезным во время борьбы с инфекцией.

6. Чай

Черный и зеленый чай – это источник антиоксидантов. Исследование сотрудников Гарвардского университета показало, что люди, выпивающие 5 чашек черного чая в день в течение двух недель, в 10 раз эффективней борются с вирусами по сравнению с теми, кто не употребляет чай.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com