Мечтатели отвлекаться на все…

Опубликовано: , В мире

Мечтатели отвлекаться на все…

Мечтатели отвлекаться на все…

Мечтатели отвлекаются на посторонние события вокруг них, а не только на свои мысли, сообщает новое исследование.

Предыдущие исследования показали, что люди, которые легко окунаются в мир своих мыслей, способны отфильтровывать ненужные, но как оказалось это не так. Исследование, которое недавно было проведено сотрудниками университета Сассекса и университета колледжа Лондона доказывают обратное.

Результаты исследования показывают, что способность человека для фильтрации внутренних и внешних отвлекающих происходит в одной и той же части головного мозга.
Это исследование должно стать интересным для работодателя, так как его результаты показывают, что мечтатели никогда не смогут сосредоточиться на конкретной задаче надолго, со временем они от неё отдаляются.

Ведущий автор исследования Софии Форестер из университета Сассекса отмечает: «Наше исследование показывает, что люди, которым очень трудно игнорировать отвлекающие вещи, происходящие вокруг них и еще труднее им игнорировать свои мысли. Это был удивительный эксперимент который доказал нам, другим исследователям, что предыдущие исследования были не правильными».

Исследователи провели ряд экспериментов, которые требовали от участников выполнение простых задач.

При решении задач, перед участниками время от времени возникали картинки героев мультфильмов. Видя этих персонажей, участники начинали медленнее реагировать и решать поставленную задачу. Соответственно это показывает, что людям, которые мечтают, очень трудно сосредоточится на поставленной задаче, их все отвлекает.

Ошибки в статье