«ВКонтакте» начал менять дизайн

Опубликовано: , В IT

Новый дизайн «ВКонтакте»

«ВКонтакте» начал менять дизайн

Социальная сеть «ВКонтакте» начала проводить принудительный перевод своих пользователей на новый дизайн. Согласно полученной информации, оформление поменяли уже около 10 процентам владельцев страничек в социальной сети «ВКонтакте». Об этом представителям СМИ сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

Стоит отметить, что те пользователи, которые самостоятельно подали заявку на смену дизайна, сейчас смогут менять внешний вид аккаунта с нового на старый, и это можно будет до того момента, пока старый интерфейс не будет полностью отключен. А те пользователи, у которых дизайн социальной сети был изменен принудительно, не смогут вернуться к предыдущей версии сайта уже никогда.

Согласно официальным данным социальной сети «ВКонтакте», в ней состоянием на сегодняшний день, зарегистрировано больше 350 миллионов аккаунтов пользователей. Таким образом, новый дизайн сайта будет установлен 35 миллионам пользователей.

Напоминаем, что разработчики представили новый дизайн «ВКонтакте» 1 апреля. Исходя из того, что мы увидели, практически каждый раздел подвергся конкретной переработке. В левом меню уменьшилось количество пунктов, самые востребованные переехали в верхнюю часть экрана. Помимо этого, сильные изменения произошли в разделе сообщения. В новой версии дизайна социальной сети выводится список последних диалогов, а в правой – текущая переписка. Так же фон самой странички стал светло-серого цвета, каждый блок и пост — находятся на белом фоне.  Все миниатюры фотографий профилей пользователей в новой версии имеют круглую форму. Полностью изменился просмотр фотографий, теперь дизайн просмотра фото стал таким же, как у Инстаграм или Фейсбук.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: vk.com