Углич: большие красоты маленького города

Опубликовано: , В России

Приветливая собака, которая сама зарабатывает деньги себе на кормЦерковь Димитрия на кровиУгличский домЗдание городской ДумыВстречаются и такие домикиУгличПалаты царевича ДимитрияСпасо-Преображенский собор

Углич: большие красоты маленького города

Так сложилось, что россияне во время своего отпуска стремятся покинуть родную страну и отправиться за границу. Но и у нас в России есть немало красивых мест, которые стоит посетить. Журналисты проекта Позитайм отправились в путешествие по небольшим городам России и теперь спешат поделиться впечатлениями с вами.

Первым городом, который мы посетили, стал Углич (Ярославская область). Древний город расположен на берегу реки Волги, по данным переписи 2013 года его население составляет 33 273 человека. Углич входит в список городов из Золотого кольца России. Именно поэтому ежегодно Углич посещает более 300 000 туристов из России и иностранных государств.

Первое, что бросается в глаза по прибытию в город, это огромное количество достопримечательностей, посетить которые за один день попросту невозможно. В центре города расположен Угличский кремль, первые укрепления датируются IX веком. На территории комплекса расположены княжеские палаты, Спасо-Преображенский собор, здание городской Думы, Церковь Димитрия-царевича на крови, Колокольня.

В Угличе действуют 11 музеев. На Успенской площади около Кремля расположен музей городского быта XIX века, прогулявшись вдоль Набережной, можно посетить музей тюремного искусства, музей истории русской водки, музей кукол. В музее тюремного искусства рассказывают о быте заключенных и их творчестве, а также приглашают посетить камеру. В музее русской водки рассказываю, какие заболевания лечили в старые времена этим огненным напитком, почему «медовый» месяц получил свое название и что такое «мерзавчик».

Углич – тихий и спокойный город, живущий в собственном размеренном темпе без бетонных джунглей и сумасшедшего дорожного трафика, полный зеленых насаждений и туристических групп. Прекрасное впечатление, которой производит город, и уйма непосещенных достопримечательностей заставляет вернуться сюда еще раз.

Ошибки в статье