Горы Южной Америки — для настоящих мужчин

Опубликовано: , В мире

Серро-ТорреХуантсанТоррес-дель-ПейнГоры Южной Америки: АртесонрахуХиришанка

Горы Южной Америки — для настоящих мужчин

Южную Америку многие альпинисты считают лучшим материком, на котором расположено огромное количество гор и пиков, покоряющихся только настоящим мужчинам, сильным духом. Горы Южной Америки привлекают внимание туристов со всего света.

Сюда идут люди с большим опытом восхождений, многие из рискующих оказываются на волосок от гибели, несмотря на умения. Специально для тех, кто ничего не боится в этой жизни, кто готов тренироваться, чтобы покорить высокие горные вершины, предлагаем список самых опасных, самых манящих и самых удивительных гор Южной Америки.

Гора Хуантсан, Перу. Ее высота составляет 6369 метров, благодаря чему она является второй по высоте вершиной Кордильер. Несмотря на свободный доступ, на нее редко кто пытается подняться. И связано это с тем, что легкую первую часть здесь сменяет серьезная опасность на высоте.

Торрес-дель-Пейн, Чили. Высота — 2460 метров, издалека напоминает ряд зубов акулы, воткнутых в землю. Альпинисты рассказывают, что рвали на массиве связки, ломали пальцы, получали глубокие раны на теле и спустя несколько дней оказывались на вершине. И, по их словам, все пережитые мучения того стоили.

Серро-Торре, Аргентина. Высота — 3133 метра, стала объектом желания для дураков и источником страха для умных людей.  На ней часто бывает настолько непресказуемая погода, что даже лучшие альпинисты не решаются начать восхождение на нее. Серро-Торре требует от смельчаков не только высших технических навыков, но и везения.

Одной из самых красивых гор Перу альпинисты называют  Артесонраху (Artesonraju) высотой 6025 метров. Пик отличается абсолютной симметричностью и такой же степенью сложности. Кстати, именно он, как предполагают некоторые эксперты, украшает эмблему Paramount.

Склоны горы Хиришанка (высота 6120 метров, Перу) смогли покорить лишь отдельные смельчаки. Здесь часто бывало так, что из всей команды возвращалась обратно только половина.

Ошибки в статье