Эксперты назвали главные достопримечательности мира

Опубликовано: , В мире

Главные достопримечательности мира: Храм Спаса-на-Крови

Эксперты назвали главные достопримечательности мира

Главной и самой популярной достопримечательностью России британский портал скидочных купонов признал храм Спаса-на-Крови, или Собор Воскресения Христова в Санкт-Петербурге. Храм соорудили в память того, что именно на этом месте совершили покушение на императора Александра II и смертельно ранили его. Средства на этот храм собирали по всей России. Выполнен он в так называемом «русском стиле» и в какой-то степени напоминает московский Собор Василия Блаженного. Строительство храма длилось 24 года. Освятили его 19 августа 1907 года. Сейчас это музей и памятник архитектуры, но в нем регулярно проводят церковные богослужения. Собор Воскресения Христова входит в главные достопримечательности мира на сегодняшний день.

Эксперты компании поместили храм Спаса-на-Крови на составленную ими карту наиболее привлекательных для путешественников мест в каждой стране. В работе они руководствовались данными туристического сервиса TripAdvisor.

В Белоруссии главной достопримечательностью стала Брестская крепость, в Украине – Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького в Харькове. Наибольшим спросом в Турции пользуется собор Айя-София, расположенный в Стамбуле. Среди достопримечательностей Китая лидером стал участок Великой китайской стены Мутяньюй, а в США – Центральный парк в Нью-Йорке.

Во Франции всех манит Музей изобразительных искусств д’Орсе в Париже, в Германии – железнодорожный макет «Миниатюрная страна чудес» в Гамбурге, а в Великобритании – это музей фильмов о Гарри Поттере в Лондоне, куда ежедневно стекается множество туристов.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org