Гонконг заманивает российских туристов

Опубликовано: , В мире

Привлечение туристов проектом «Следуй за мной» в Гонконге

Гонконг заманивает российских туристов

Правительство Гонконга готово идти на радикальные меры ради российских туристов. Для привлечения путешественников из России была приглашена популярная в Интернете русская пара, известная по проекту «Следуй за мной».

В районе Цим Ша Цуй стройная девушка ведет за собой своего молодого человека, который тем временем делает снимки великолепной спутницы на фоне прекрасного пейзажа. Чуть в стороне собственные съемки Мурада Османна и Натальи Захаровой проводят местные журналисты. Власти делают ставку на популярность пары — за прошлый год их снимки разлетелись по всему миру и сделали их проект одним из самых узнаваемых. Более 1,1 миллиона человек следят за обновлениями в Instagram и Twitter. Представители Совета по туризму Гонконга считают, что привлечение пары к рекламе курортов их страны значительно увеличит поток туристов из России.

Из 54 миллионов гостей, посетивших Гонконг в прошлом году, 223 664 прибыли из Российской Федерации. Это на 20% больше количества россиян, путешествующих по Гонконгу, по сравнению с 2012 годом. Россияне тратят больше, чем любые другие туристы, поэтому в них так заинтересованы зарубежные курорты. Согласно информации Совета по туризму Гонконга, в среднем туристы из России оставляют в стране 1190 долларов. Поэтому привлечение туристов из России-  в приоритете.

Первые два изображения из серии «Следуй за мной» в Гонконге были опубликованы на прошлой неделе, а остальные будут постепенно выкладываться в Сеть до зимы, «русского сезона» в Гонконге.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com