На Ямайке даже облака радужные

Опубликовано: , В мире

Радужные облака над Ямайкой

На Ямайке даже облака радужные

Каждая поездка в другой город или страну надолго запоминается путешественникам. Ведь другие страны и новые горизонты — всегда доставляют не только небывалую радость, но и совершенно удивительные находки и открытия. Бекки Бон Даннинг никогда не забудет отдых на Ямайке, во время которого были сделаны совершенно потрясающие снимки.

Наслаждаясь уникальной и красивейшей природой этого островного государства, туристка подняла глаза к небу и стала свидетелем уникального явления. Бекки не растерялась, сделала фотографию и опубликовала пост на стене официального аккаунта телевизионной сети The Weather Channel. В сообщении женщина объяснила, что отдыхала в городе на северном побережье Ямайки и обратила свое внимание на необычные облака, окрашенные радугой. Бекки интересовалась, каковы причины такого уникального природного явления. Некоторые пользователи социальной сети присоединились к вопросу путешественницы и разместили свои собственные фотографии облаков-радуги, замеченных в различных частях нашей планеты.

Старший метеоролог The Weather Channel Ник Вилтген пояснил, что данное природное явление называется радужными облаками. Необычный окрас облаков – это всего лишь преломление света под разными углами, вызванные кристалликами льда и каплями воды. Из-за разницы длины волн и строения глаза человек видит такие облака как радугу необычной формы. Радужные облака появляются при соблюдении нескольких условий: на небе перистые облака, солнце не находится выше 58° над горизонтом, а кристаллы в облаках располагаются строго кристально.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com