Сканер выявит все болезни

Опубликовано: , В науке

Сканер для тела будет работать на молекулярном уровне

Сканер выявит все болезни

Не отчаивайтесь, если ваши мечты не воплотились в реальность. Возможно, вас ждут более яркие события.

В детстве Симон Черри и Рэмси Бадави мечтали стать астронавтами и исследовать далекие космические галактики, открывая их тайны и загадки. Прошли года и друзья в скором времени действительно смогут раскрыть множество секретов. Правда, не в космических масштабах, а в пределах человеческого тела.

Симон и Рэмси выиграли грант размером 15,5 миллионов долларов для создания первого в мире сканера для проведения позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). В отличии от рентгена или МРТ такой метод исследования будет позволять изучить работу систем организма на молекулярном уровне.

Профессор радиологии и биомедицинской инженерии в Университете Калифорнии в Дэвисе Саймон Черри отметил, что разработка новейшего и совершенно уникального сканера позволит понять, как работают определенные клетки в организме человека, определить скорость метаболизма и размножения. Такие данные могут быть чрезвычайно полезными, когда речь идет об изучении опухоли, в том числе ракового образования. Существующие ПЭТ сканеры способны изучать отдельные части тела. Новое устройство, получившее название «Проводник», позволит исследовать все тело человека за одну процедуру. Ожидается, что новый сканер для тела сможет производить осмотр пациентов всего за 30 секунд, в то время как изучение традиционными устройствами займет около 30 минут. В ближайшие три года планируется завершение сборки сканера и старт тестирования прибора на людях.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com