Египет станет горнолыжным курортом

Опубликовано: , В мире

Лыжный комплекс в Египте

Египет станет горнолыжным курортом

Египет – это не только пустыня и удивительное Красное море. Теперь Египет может стать популярным лыжным курортом на Ближнем Востоке. Лыжный комплекс в Египте создан искусственно.

Новый крытый лыжный комплекс стоимостью в 700 миллионов долларов занимает 167 000 квадратных метров и располагается на окраине Каира. Это первый искусственный крытый лыжный комплекс, который был построен в Африке.

Компания Majid Al Futaim Group, которая построила этот снежный склон в центре пустыни, имеет положительный опыт создания подобных спортивных центров. Ранее они открыли снежный островок в одном из торговых центров в Дубае. Владельцы комплекса уверены, что подобные лыжные курорты привлекут туристов со всего света. Теперь в Египте можно отдохнуть от зноя в снежном центре, заняться экстремальными зимними видами спорта или получить уроки для начинающих. В лыжном комплексе кроме натурального снега есть подъемники, поэтому дети смогут лепить снеговиков и играть в снежный бой, а взрослые в это время могут покататься на сноуборде или лыжах.

Кроме горнолыжного склона в развлекательном центре располагаются 350 магазинов местных производителей и иностранных продавцов, кинотеатр из 21 зала и два семейных развлекательных центра.

Многие инвесторы боялись вкладывать деньги в строительство в Египте, опасаясь скачков курса местной валюты и событий арабской весны, произошедшей в 2011 году. Но компания Majid Al Futaim Group имеет оптимистичный настрой и надеется открыть еще не один торгово-развлекательный центр в Египте.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com