Как сэкономить на отеле

Опубликовано: , В мире

Дешевый отпуск

Как сэкономить на отеле

Представьте отдых своей мечты. Какой образ возник в сознании? Отдых на чистом пляже с белым песком? Экскурсии по узким улочкам европейского города? Или покорение вершины гор в полном обмундировании? Вне зависимости от того, каким именно образом вы хотите провести свой отпуск, нужно будет выложить некоторую сумму для того, чтобы в поездке все шло по плану. Если вы планируете сэкономить и при этом привезти из поездки уйму положительных эмоций, предлагаем вашему вниманию способ значительно сэкономить на размещении в отеле и устроить дешевый отпуск.

1. Обратите внимание на хостелы. Если вы ищите место для ночевки и хранения багажа, то хостелы станут отличной альтернативой отелю. Несмотря на репутацию данных заведений, есть вполне хорошие хостелы, где можно остановиться всей семьей.

2. Не многие туристы знают, что в некоторых зарубежных монастырях имеются ночлежки для туристов за символическую плату. Как минимум новые эмоции вам гарантированы.

3. Воспользуйтесь каучсёрфинглом, службой, где хозяева предлагают путешественникам остановиться у себя в квартире на некоторое время и предоставляют койко-место (бесплатно или за умеренную плату, чтобы покрыть собственные расходы на питание гостя).

4. Кэмпинг – еще одна бесплатная альтернатива отелю. Не всегда уместная, но иногда этот вариант можно взять на вооружение.

5. Комнаты в общежитиях иногда пустуют и их сдают в аренду туристам за умеренную плату. Особенно богаты на свободные комнаты общежития в летний период, когда студенты уезжают домой на время каникул.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com