Чемпионат мира стал причиной возникновения пробок в Сан-Паулу

Опубликовано: , В спорте

Чемпионат мира

Чемпионат мира стал причиной возникновения пробок в Сан-Паулу

12 июня 2014 года является не только днем старта  долгожданного Чемпионата мира по футболу в Бразилии, но и днем возникновения  поистине гигантских пробок в Сан-Паулу. В этом городе сегодня состоится красочная церемония открытия чемпионата и стартовый матч турнира, на котором встретятся команды Бразилии и Хорватии.

В городе образовались просто громадные пробки. Очень большое число болельщиков решили использовать автомобиль, как средство передвижения по городу именно в этот день. Помимо этого, многие из них добираются на автомобилях к центральному стадиону, где состоится стартовый матч Чемпионата мира 2014 года.

Стоит отметить, что ранее сотрудники метрополитена Сан-Паулу устроили забастовку с требованием повышения оплаты своего труда. Также сегодня бастовали сотрудники аэропорта в Бразилии, которые тоже требуют повышения заработной платы и хотят получить специальные надбавки за  свою работу во время Чемпионата мира. В общей сложности, аэропорты в которых бастуют сотрудники, будут выполнять 80 процентов  от обычного максимума работы. Если проблемы бастующих не удастся решить в ближайшее время, ситуация может стать критической.

Напоминаем, что президент Бразилии недавно уверил мир в том, что страна готова к проведению. И  Чемпионат мира  по футболу 2014 пройдет на должном уровне.

Первый матч будет проведен на арене «Коринтианс», которую специально построили к старту Чемпионата мира. В общей сложности она рассчитана на 48 тысяч мест. Все билеты на стартовый матч были распроданы несколько месяцев тому назад.

Ошибки в статье


По материалам: sport.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: sport.rbc.ru