Главные зимние события 2015 года, на которые стоит обратить внимание

Опубликовано: , В мире

Главные зимние события 2015: 80 лет Пресли. Памятник Элвису Пресли

Главные зимние события 2015 года, на которые стоит обратить внимание

Если вы еще не заполнили календарь событий 2015 года, на которые стоит обратить внимание, вооружитесь ручкой, календарем и сайтом для бронирования билетов, чтобы успеть заказать лучшие места и стать непосредственным участником самых значимых зимних мероприятий начала нового года. Главные зимние события 2015:

1. Любителей рок-н-ролла непременно заинтересуют мероприятия, посвященные 80-летию со Дня рождения Элвиса Пресли в Грейсленде (штат Теннеси, Соединенные Штаты Америки). Именно в этом городе погиб Элвис Пресли в собственном поместье 16 августа 1977 года. По традиции в рамках празднования дня рождения будут организованы тематические экскурсии, а так же музыкальный концерт. Поклонники короля рок-н-ролла смогут приобрести вещи Элвиса на специальном аукционе. Срок проведения: 7-10 января.

2. Международные соревнования по Ice Cross Downhill Red Bull Crashed Ice в Сент-Поле (штат Миннесота, США), как и в предыдущие годы, обещают быть «жаркими». Если вы не знаете, соревнования по Ice Cross Downhill представляют собой гонку спортсменов по ледяному желобу. Главная задача спортсменов – преодолеть трассу, усложненную трамплинами и поворотами, за максимально короткое время. Отметим, что внешне форма участников соревнований очень похожа на хоккейную экипировку. Срок проведения: 22-24 января.

3. Чемпионат мира по горнолыжному спорту проводится ежегодно с 1931 года, паузу брали лишь на время Второй мировой войны. Сорок третий чемпионат впервые с 1999 года возвращается в Соединенные штаты и пройдет в городах Вэйл и Бивер-Крик (штат Колорадо) 2-15 февраля.

Ошибки в статье


По материалам: www.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com