5 уникальных водопадов в мире

Опубликовано: , В мире

5 уникальных водопадов: Хавасу-Фолс

5 уникальных водопадов в мире

Думаете о незабываемом отдыхе летом? Как насчет путешествия по самым красивым водопадам мира? Представляем вашему вниманию 5 уникальных водопадов:

1. Аламер-Фолс (штат Калифорния, США)

Этот водопад является единственным, воды которого попадают прямо в Тихий океан. Этот многоярусный водопад активен на протяжении всего года, но максимальные впечатления вы получите от наблюдения в зимние месяцы.

2. Анхель (Венесуэла)

Водопад Анхель в Национальном парке Канайма высотой в 979 метров считается самым высоким в мире. Лучшие виды на водопад открываются в сезон дождей (с мая по декабрь) с высоты птичьего полета.

3. Галлфосс (Исланлия)

Золотой водопад считается одной из главных достопримечательностей Исландии. Это самый мощный водопад в Европе, его двойной каскад составляет 32 метра. Летние месяцы – лучшее время для визита этого места.

4. Ханакапи (Гавайи, США)

Добраться до водопада Ханакапи непросто, но это того стоит! Самый красивый водопад на Гавайях расположен в тихой живописной долине.

5. Хавасу-Фолс (Большой Каньон, США)

Водопад Хавасу известен тем, что на протяжении всего года температура воды в нем составляет 21 градус Цельсия. Рекомендуем посетить это место в период с марта по ноябрь. Именно в эти месяца погода позволит не только насладиться красотой водопада и окружающей природы, но и устроить пикник, искупаться и понежиться под солнечными лучами.

А какие, по-вашему мнению, красивые водопады стоит посетить? Ответы ждем в комментариях!

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com