Гоа — это не только пляж и море

Опубликовано: , В мире

Гоа. Собор Святой Екатерины.

Гоа — это не только пляж и море

В тот момент, когда человек оказывается на Гоа, ему бывает трудно уйти с белоснежного пляжа. Но стоит пересилить себя и потратить 24 часа на то, чтобы ознакомиться с португальским наследием северного Гоа, экстремальными видами спорта, блошиным рынком и многим другим, о чем мы сейчас кратко расскажем вам. Подробности намеренно опустим, чтобы вы могли сами открыть для себя прекрасные места.

Начать день можно с посещения кафе Lila, где подают один из лучших завтраков в европейском стиле в Гоа. После чего, слегка переварив еду, можно заняться экстремальным видом спорта, а именно — покататься на водных лыжах с парашютом на пляже Кандолим (вот видите, и от пляжа не нужно отдаляться, чтобы получить новые впечатления). В какой-то момент можно будет увидеть Гоа с высоты птичьего полета.

В Старом Гоа, который занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, можно увидеть великолепные соборы и церкви, например, Собор святой Екатерины, представленный на фотографии. И не забудьте заглянуть на Фонтайнхас, который описывают как латинский квартал Индии. Уверены, что узкие улочки этого района и черепичные крыши домов произведут на вас незабываемое впечатление.

Купить сувениры или необходимые вещи, впитать в себя неповторимую атмосферу оживленного места можно на Ночном рынке, который находится между Арпора и Анджуной. После рынка, наверняка, захочется перекусить, это можно сделать в Доме Lloyds, оформленном в португальском стиле. Здесь есть непосредственно ресторан, бар, гриль под открытым небом и танцпол. Завершить вечер лучше всего в переулке Тито, который состоит из целого ряда ресторанов и ночных клубов.

Ошибки в статье