Пять вещей, которые нужно знать о Киото

Опубликовано: , В мире

Лучшее в Киото

Пять вещей, которые нужно знать о Киото

Япония – это не только роботы, небоскребы и высокоскоростные поезда. В этой стране есть много мест, где до сих пор чтут традиции. Например, в Киото огромное количество храмов, святынь и мест, где до сих пор помнят и практикуют давние обряды. Город как привет из прошлого, о котором стоит узнать пять вещей, прежде чем посетить его. Лучшее в Киото, к чему стоит присмотреться.

История. На протяжении более тысячи лет Киото был императорской столицей Японии. Неудивительно, что здесь до сих пор существует две тысячи синтоистских и буддистских храмов. Кроме того, город – родина чайной церемонии и икебаны.

Культура. Хотя Токио превратился в современный мегаполис, Киото по-прежнему имеет богатую культуру, поскольку сохраняет свои традиции. Здесь можно увидеть древнюю Японию, посетить улицы Гиона и Нишиджина, осмотреть традиционные японские таунхаусы. Здесь же можно найти старую рыночную улицу, попробовать настоящую японскую еду.

Лучшее время для путешествий. Несмотря на то, что в Киото жаркое и влажное лето и очень холодная зима, путешественники могут оценить достоинства города круглый год. Весной здесь можно наблюдать за цветением сакуры, осенью – насладиться мягкой прохладной погодой. Но именно эти два сезона – пиковые времена, из-за чего путешественники, которые не любят толпу, будут чувствовать себя здесь не особо уютно.

Бюджетное путешествие. Киото дает все возможности для тех, кто любит путешествовать самостоятельно или покупать недорогие туры. Например, есть вариант девятидневной поездки, во время которой гости могут провести три ночи в Киото вместе с гидом, оплаченной едой и проживанием. Этот тур включает в себя пребывание в Хаконе и Токио.

Советы. Киото – горячая туристическая точка, поэтому не удивляйтесь, что кругом будут толпы путешественников. Чтобы избежать часа пик, можно отправляться к известным достопримечательностям во время открытия или закрытия.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com