Куала-Лумпур: успеть за один день

Опубликовано: , В мире

Куала-Лумпур

Куала-Лумпур: успеть за один день

В Куала-Лумпуре, как ни в одном другом городе региона, можно насладиться культурным попурри, которое вобрало в себя малайские, китайские, индийские традиции. Здесь уникально все: архитектура, музыка, искусство, кухня. Именно поэтому место придется по вкусу знатокам искусства, гурманам, завсегдатаям ночных клубов и многим другим. Сегодня мы постараемся рассказать о том, что можно увидеть в Куала-Лумпуре за день и как все успеть.

Передвигаться в Куала-Лумпуре лучше на общественном транспорте, например, на скоростном трамвае. Можно выбрать и такси, но не с 7:30 до 9 часов утра и с 5 до 7:30 часов вечера. Именно в это время дороги загружены, из-за чего можно долго стоять в пробке. Вообще, большинство достопримечательностей находятся в центре города, поэтому можно сразу по приезду отправляться туда.

В центре можно попробовать малайскую, китайскую, индийскую кухню. И лучше делать это в ресторане Seri Melayu. Итальянскую кухню предлагают в ресторане отеля Westin.

Все покупки стоит совершить на улице Петалинг, которая является своеобразным центром китайского квартала Куала-Лумпура с блошиным рынком. Здесь лучше всего покупать одежду известных брендов, она здесь несколько дешевле, чем в Европе. Многие из магазинов находятся в Petronas Towers и на Центральном рынке.

Посещение Куала-Лумпура не будет полным без ознакомления с 88-этажными башнями Петронас. Бесплатный пропуск здесь можно получить в галереи, расположенные на 41-м и 42-м этажах, откуда открывается великолепный вид на весь город.

Напоследок стоит провести время в барах и ночных клубах в Бангсаре, в богатом пригороде Куала-Лумпура, расположенном в четырех километрах от него. Если ночные клубы не интересуют, то здесь есть рынок, работающий до утра, где можно докупить оставшиеся сувениры, например.

Ошибки в статье