Лекарства, которые нужно взять с собой в отпуск

Опубликовано: , В мире

Аптечка туриста

Лекарства, которые нужно взять с собой в отпуск

Собираясь в путешествие, туристы складывают в свои чемодан самые необходимые на отдыхе вещи, однако очень часто забывают самое главное – лекарства, с помощью которых можно оказать первую помощь, забыть о дискомфорте и проблемах со здоровьем. В некоторых зарубежных странах даже самые элементарные препараты отпускаются только по рецепту врача. Второй трудностью, с которой можно столкнуться за границей при покупке лекарственных средств в аптеках может стать языковой барьер. В некоторых странах покупка лекарств даже в специализированных местах продажи не сможет быть гарантом того, что таблетки и мази будут качественные и не окажутся подделкой. К тому же, аптеки не всегда работают круглосуточно, а искать дежурную бывает неудобно.

Итак, аптечка туриста должна состоять как минимум из 11 лекарственных средств:

1. При наличии хронических заболеваний — лекарства, которые выписаны Вам лечащим врачом (на таможне может понадобиться наличие рецепта с подписью и печатью, а также оригинальная упаковка для препарата).

2. Обезболивающие лекарственные средства, разрешенные в стране, в которую осуществляется въезд. Часто туристы сталкиваются с непониманием, когда препарат, который был приобретен в России без специальных рецептов, оказывается в списке запрещенных к обороту на территории страны, в которую осуществляется въезд.

3. Средство от расстройства пищеварения и дисбактериоза.

4. Легкое слабительное.

5. Препараты от изжоги и болей в желудке.

6. Средства для снятия симптомов простуды (жаропонижающее, капли для носа и средства от кашля).

7. Лекарства от укачивания.

8. Дезинфицирующее средство для рук.

9. Средства от ран и ушибов, в т.ч. перевязочный материал (бинт, вата, пластырь).

10. Иммуномодуляторы (эти препараты позволят справиться с акклиматизацией).

11. Противоаллергические средства.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com