Какие города ждут туристов

Опубликовано: , В мире

Conde Nast Traveler признал Мельбурн самым дружелюбным городом

Какие города ждут туристов

Австралийцы и новозеландцы сильно обижаются, когда их акценты путают и принимают одних за других. Но новый рейтинг вновь показал сходство между представителями двух стран.

Ежегодно журнал Conde Nast Traveler на основе оценок своих читателей составляет рейтинг самых гостеприимных городов мира. Представители издания без доли удивления сообщают, что столица Австралии была признана самым комфортным городом для приезжих. Мельбурн становится самым дружелюбным для приезжих городом  уже во второй раз. На втором месте в рейтинге Окленд (Новая Зеландия), который описывают как город, где живут люди с прекрасным чувством юмора и интересным взглядом на жизнь. Кейптаун (Южная Африка) занимает 8-ое место в списке и был назван читателем  «самым удивительным местом на Земле» за свой неповторимый и поистине  уникальный ландшафт.

Список составляется исключительно на основании отзывов туристов, поэтому города  оцениваются не только  с точки зрения отношения местных жителей к туристам, но и со стороны привлекательности места для приезжих. Например, Пекин занял только 6-ое место исключительно из-за таких комментариев как «сильно загрязненный воздух», «мусор на улицах» и «ужасное движение на дорогах».  А вот Йоханнесбург , например был признан читателями журнала Conde Nast Traveler   самым недоброжелательным и назван «городом контрастов и преступности». Уровень преступности по-прежнему остается здесь на высоком уровне, а отсутствие безопасности туристов и местных жителей – настоящая проблема в Йоханнесбурге, что в свою очередь не могла не повлиять на результат оценки читателей.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com