Гарри Поттер вторгнется в Китай

Опубликовано: , В мире

Парки Universal Studios

Гарри Поттер вторгнется в Китай

Китайское правительство одобрило план по возведению парков и курортов Universal Studios, который, в свою очередь, предполагает строительство парка размером 296 акров. Расположится он в восточном районе Пекина в Тунчжоу.

Эту масштабную сделку правительство КНР одобрило лишь спустя 13 лет переговоров с компанией Universal. Определенной даты, когда откроется тематический парк, никто пока не называет, но государственные СМИ страны ведут речь о 2019 годе.

Предположительно, парк Universal Studios в Пекине позволит создать более высокий уровень экономического роста и культурного обмена между двумя странами. Вместе они смогут взять западные развлекательные концепции и соединить их с богатым культурным наследием Китая. Конечно же, это позволит наладить дружественные отношения  так же и с китайским народом.

О том, какие именно достопримечательности установят в парке, представители Universal Studios  пока прямо не говорят и не афишируют. Но есть предположения, такие популярные франшизы, как «Гарри Поттер», «Гадкий я», «Трансформеры» обязательно найдут свое отражение в нем. Парк в Пекине будет включать в себя развлекательный комплекс Universal CityWalk с клубами, ресторанами и магазинами. Кроме того, в его состав войдет и универсальный тематический курортный отель. Парк станет настоящей уникальной в своем роде туристической жемчужиной не только Пекина, но всего Китая в целом.

Парки Universal Studios уже есть в Японии, Сингапуре, Орландо, Лос-Анджелесе, где пользуются неизменной популярностью среди местных жителей и гостей.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com