Дубай создает свою Венецию

Опубликовано: , В мире

Какой станет Венеция в ОАЭ

Дубай создает свою Венецию

Объединённые Арабские Эмираты планируют создать копию знаменитого итальянского города, включая строительство системы каналов и запуск гондол. Дубайская Венеция станет большим отелем-курортом, часть которого будет находиться под водой.

Более 400 номеров отеля будут сданы к 2020 году. Ниже уровня воды будут находиться 180 номеров и три ресторана, из окон которых открывается вид на подводный мир Персидского залива. Одновременно в арабской Венеции смогут остановиться 3 тысячи гостей. К услугам отдыхающих будут открыты бассейны, пляжи, вертолетная площадка, причал для лодок и гидроскутеров.

Отель будет сконструирован по типу огромного корабля. Технология уже опробована, а в последнее время все больше туристов отправляются в экзотические отели, в которых отдых можно совместить с изучением подводного мира.

Строительство стилизованного отеля намечено в рамках развития проекта Мир: 4 искусственных острова выполнены в форме континентов и представляют собой карту мира. Создание копии Венеции со своей площадью Сан-Марко начнется уже в 2012 году. Стоимость проекта оценивается в 680 миллионов долларов США. Владельцы копии Венеции намерены привезти настоящие гондолы из Италии. Проект Мир был запущен еще в 2003 году, но с тех пор не оправдал ожидания владельцев. Власти ОАЭ надеются привлечь больше туристов из других стран после запуска плавающей Венеции, цены на отдых в этой стране уже снизился.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com