Море превратило свалку в красивейшее место

Опубликовано: , В России

Стеклянная бухта

Море превратило свалку в красивейшее место

В России существует пляж, где природа смогла превратить битые бутылки в гладкие камешки, благодаря чему место стало удивительно и даже неповторимо красивым. Стеклянная бухта стала тем местом, где природа смогла скорректировать уродливую деятельность человека по загрязнению и превратила мусор в нечто прекрасное.

Откуда взялось столько стекла на пляже? Местные жители рассказывают эту историю по-разному. По словам одним из них, однажды на побережье перевернулось два грузовика со стеклом, а по словам других, когда-то сюда вывозил отходы местный фарфоровый завод. Возможно, здесь сыграла роль свалка «Горностай», которая находилась по соседству с бухтой. Сюда привозили все городские отходы, в числе которых была старая посуда, стекло и кафельная плитка.

На небольшом пляже недалеко от Владивостока можно найти не только красивые гладкие камни из стекла, но и старые монетки, кусочки фарфора с причудливыми узорами, значки.

Каждый из кусочков стекла море отполировало настолько, что они стали очень гладкими и приятными на ощупь. Особенно ярко пляж выглядит солнечным днем, когда стеклянная галька матово блестит под лучами.

Когда-то пляж был слишком опасным для местных жителей, так как на нем можно было пораниться о стекло. Но на протяжении многих лет волны округлили осколки и сформировали красивые гладкие камни. С тех пор бухту переименовали в Стеклянная. Цветное стекло ярко выглядит не только зимой на фоне белого снега, но и летом – на фоне черного вулканического песка. Место начало пользоваться популярностью среди местных жителей и среди туристов. Власти даже сделали бухту особой охраняемой зоной.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk