Пять профессий, которые позволят путешествовать по всему миру

Опубликовано: , В мире

Профессии для путешествий: круизный персонал

Пять профессий, которые позволят путешествовать по всему миру

Путешествие – это одно из самых веселых и запоминающихся мероприятий, доступных в вашей жизни. Но некоторых от них удерживают рабочие места, к которым они буквально прикованы. С другой стороны, есть несколько профессий, благодаря которым можно бесконечно путешествовать по миру. И ниже вы можете найти несколько таких вариантов. Это профессии для путешествий.

Преподаватель английского языка. Это один из лучших вариантов карьеры, если вы хотите путешествовать по миру. Мировой спрос на язык никогда не был выше, чем сейчас, и если вы достаточно хороши и имеете высокий уровень квалификации, то почему бы и не использовать это? Платят преподавателям хорошо, в зависимости от того, сколько часов вы можете уделять урокам каждый день. Контракты отличаются достаточной гибкостью, благодаря чему можно работать неполный рабочий или полный рабочий день.

Au Pair – проживание в семье и выполнение определенной работы. Чаще всего нужно присматривать за детьми и помогать им со школьными занятиями. Зарплата для таких людей бывает не такая уж высокая, в большинстве случаев предлагают бесплатное проживание и питание, а также возможность быть почти членом выбранной семьи.

Круизный персонал. Это один из вариантов карьеры для людей, которые любят путешествия. Работая на круизных лайнерах, можно отправиться в самые красивые места мира, имея достойную зарплату, бесплатное проживание и питание. Карьера в индустрии гостеприимства предполагает и выполнение работы на местах, которые не требуют высокого уровня квалификации, а также – занятие инженерных и технических специальностей.

Бортпроводник. Конечно, бортпроводники не всегда имеют возможность осмотреть место, где они приземлились, но иногда у них бывает такая возможность при длинных перелетах. Кроме того, у них есть льготы на проезд и льготные тарифы на перелеты, благодаря чему все равно можно путешествовать по миру на более льготных условиях.

Бармен. Обучение займет всего две недели, но после этого можно путешествовать по миру, смешивая напитки в нескольких ресторанах. Это не особо простая работа, в основном ночная, но зато она дает возможность общаться с местными жителями в определенных местах. Как только накопится достаточно опыта, можно будет попробовать себя в любом пятизвездочном отеле мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org