Тофу меняет людей до неузнаваемости

Опубликовано: , В мире

Ян БредакБлюдо из тофу

Тофу меняет людей до неузнаваемости

Когда-то он был менеджером Daimler, носил дорогие костюмы и часы, а сейчас он продает в своих супермаркетах веганские пирожки. Ян Бредак рассказал о том, почему поменял сферу деятельности, и о «системе страха», которая существовала у старого работодателя.

Профиль Бредака в социальной сети, в последний раз обновленный в январе, показывает человека, которого больше нет. У него короткие волосы, улыбка на камеру, темный костюм и красный галстук. Рядом с фото написано, что мужчина занимает должность технического директора Daimler AG.

Сейчас Ян отправляется на работу в толстовке с капюшоном, не особо думает над выбором обуви. Утро он начинает с зеленого коктейля. Бредак в новой жизни стал основателем веганской сети питания Veganz. О своем необыкновенном преображении мужчина рассказывает в недавно опубликованной книге «Веган-жизнь для всех». Она представляет собой смесь автобиографии и выдержек из популярных изданий о еде, этике, защите животных и окружающей среды. Ян описывает детство в ГДР, работу в должности менеджера, где он заботился о том, чтобы успеть разместить автомобиль в гараже. И этот период жизни прошел как во сне.

Построение рабочего процесса в Daimler он описывает как «систему страха»: там нет честности, а только лицемерие, причем это относится к любой корпорации, а не только к той, где ему довелось работать.

Сейчас Бредак не хочет зависеть от денег, что удивительно слышать от владельца бизнеса. Он уже успел открыть 5 филиалов по стране и планирует увеличить их количество до 20, планируя международную франшизу. Бизнес оказывается успешным, так как только в Германии 800 тысяч человек — веганы. Это дает возможность расширять ассортимент.

Ошибки в статье