Топ-5 невероятных профессий будущего

Опубликовано: , В мире

Профессии будущего. Виртуальная реальность

Топ-5 невероятных профессий будущего

Быстрое технологическое развитие не только облегчило выполнение наших ежедневных задач, дав нам современные гаджеты, но и вполне такое развитие может стать причиной того, что многие люди потеряют работу, так как их профессии перестанут пользоваться спросом.

С другой стороны, хотя большая часть профессий исчезнет, их всего через пару лет заменят другие рабочие места. Какими же они будут, невероятные профессии будущего и какие навыки нужно получить уже сейчас, чтобы оставаться востребованными на постоянно меняющемся рынке труда?

Ниже вы можете ознакомиться с пятью вариантами современных рабочих мест, которые, как мы предполагаем, станут популярными совсем скоро.

Профессиональные консультанты, которые оказывают помощь командам, чтобы те могли работать вместе более эффективно. Многие из таких людей уже сейчас работают, например, с командами разработчиков, состоящих из 10-15 человек и трудящихся над конкретными проектами. В ближайшие годы такие профессии станут набирать популярность, поэтому сейчас стоит получить опыт в области консалтинга и коучинга.

Внештатные профессора. Все больше людей начинают получать образование в интернете. В связи с этим можно предположить, что учителя из школ и преподаватели университетов также мигрируют в интернет. Сейчас уже есть много сайтов с первоклассными специалистами в области образования, которые предлагают услуги по ведению курсов в интернете. Такой способ позволяет и учителю, и ученику оставаться дома. Будущим внештатным профессорам пригодятся такие навыки, как работа с компьютером, способность создавать интерактивные учебные материалы и опыт преподавания.

Планировщики снятия с производства. Предположительно, к 2100 году на Земле будет проживать более четырех миллиардов человек, средняя продолжительность жизни которых увеличится до 65 лет. Человечество откроет лекарство почти от всех смертельных заболеваний, например, от рака, благодаря чему уровень смертности снизится. В результате, у людей будет больше времени на то, чтобы подумать, как бы они хотели провести остаток своей жизни и как закончить ее. И это приведет к появлению новой профессии – планировщиков снятия с производства и планировщиков остатка жизни. Мастера координации событий станут не только планировать каждый рутинный день людей, писать планы для развлечений, но и принимать решения о том, как и где закончится жизнь человека.

Дистанционные специалисты здравоохранения. Здесь все происходит примерно как с преподавателями, когда многие врачи запросто смогут отслеживать проблемы со здоровьем или участвовать в удаленном лечении пациентов.

Дизайнеры виртуальной реальности. Скоро офисы могут устареть и стать ненужными, так как люди будут использовать виртуальную реальность для выполнения повседневных бизнес-задач. Они смогут входить в систему практически с домашних устройств и взаимодействовать с партнерами и коллегами так, как если бы они находились в одной комнате. IT-специалисты и разработчики виртуальной реальности будут нести ответственность за создание мира такого рода.

Ошибки в статье


По материалам: www.naij.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com