Яхта парит над водой

Опубликовано: , В мире

Суперяхта в форме пирамидыСуперяхта в форме пирамидыТетраидная суперяхта

Яхта парит над водой

Это совсем не летающая тарелка,  как может показать на первый взгляд, это обычная яхта, парящая над водой.

Футуристическое судно получило название Тетраидная суперяхта. Со стороны все выглядит так, будто судно движется, не касаясь воды. На самом деле такой эффект достигается за счет конструкции яхты: торпеда находится над водой, а корпус возвышается с помощью высокого пилона. Детище лондонского архитектора Джонатана Швинге (Jonathan Schwinge) способно двигаться со скоростью 38 узлов (70 км/ч).

Трехъярусное судно выполнено в форме пирамиды, состоит из четырех граней и имеет шесть ведущих кромок, благодаря которым обеспечивается устойчивость конструкции. Такое строение позволяет развивать большую скорость с помощью боковых крыльев, при этом достигается плавность хода судна даже в бурной воде, амортизируются раскачивания и крин, что позволяет безопасно и комфортно путешествовать даже людям, страдающим морской болезнью.

При необычном внешнем виде яхта сохранила все элементы роскоши, присущи суднам высокого класса. На ней есть все, что положено иметь многомиллионной яхте, начиная от просторных залов для приема пищи, заканчивая соляриями.

Как вы думаете, такая яхта – это очередная идея, которой не суждено воплотиться в жизнь, или новое веяние моды среди дорогих яхт? Оказывается, в будущем такими игрушками смогут обзавестись некоторые представители списков Forbes. Такой тип корпуса ранее рассматривался некоторыми компаниями, в том числе Морской Корпорацией прикладной физики (Maritime Applied Physics Corporation).

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com