За энергетической революцией будущее всего мира

Опубликовано: , В политике

Изобретение компании Sun

За энергетической революцией будущее всего мира

Введением строгих правил относительно стимулирования экологически чистой энергии комиссия Евросоюза намерена совершить переворот в немецкой энергетике. И индустрия уже выразила свое потрясение, связанное с этим намерением. Между тем фирмы все еще продолжают разрабатывать те продукты, которые позволят использовать возобновляемые источники энергии без субсидий даже для арендаторов.

Например, изобретение компании Sun, которое представляет собой солнечные панели и серебряную тележку-чемодан с некоторым количеством кабелей и аккумулятором, стоит несколько сотен евро, и его можно установить в любом месте, даже на балконе съемной квартиры. Через специальные разъемы потребитель может получить необходимое ему количество солнечной энергии.

Компания Lichtblick недавно открыла большую солнечную электростанцию в Берлине, которая способна обеспечить электроэнергией пятьдесят жилых домов с тремя тысячами квартир. Если есть желание использовать именно эту энергию, то можно получить коллективную скидку в два центра. Благодаря этому, у жилищных ассоциаций и собственников есть возможность получать доходы от инвестиций и повысить привлекательность жилых домов.

И сейчас можно сказать, что пока домовладельцы будут в состоянии производить собственную электроэнергию, они будут в некоторой степени независимыми. А потребители в этом случае получат возможность экономить средства, так как собственное «зеленое» электричество всегда будет дешевле того, что поступает из розетки.

Ошибки в статье