Что вынюхивает Google

Опубликовано: , В мире

Мониторинг воздуха  Google

Что вынюхивает Google

Яркие автомобили гиганта Google по-прежнему ездят по городским улицам в различных странах мира и собирают данные для развития и поддержки актуальности панорамных карт компании. Но теперь эти автомобили  выполняют еще одну немаловажную функцию, они стоят на страже экологического благополучия американских городов.

Три Street View-автомобиля, которые в течение всего рабочего дня водителя, колесят города, оборудованы датчиком метана. Транспортное средство в буквальном смысле вынюхивает утечки природного газа, а переданная информация соответствующим службам позволяет своевременно устранить проблему. Такой эксперимент – это совместный пилотный проект Фонда защиты окружающей среды и Google Earth Outreach.  Мониторинг воздуха улиц, а точнее его результаты ,  позволит администрациям городов получить реальную ситуацию о состоянии воздуха в городах и принять соответствующие меры по устранению загрязнения. Уже сейчас известно, что в Бостоне, городе со старыми постройками, было обнаружено больше утечек природного газа по сравнению с относительно молодым городом Индианаполис.

Концентрация газа даже в городах с высоким количеством утечек остается на безопасном для здоровья и жизни людей уровне. Однако, как говорят экологи, такого количества природного газа в атмосфере достаточно для того, чтобы оказать мощное влияние на глобальный климат и увеличить примерно в 120 раз силу парникового эффекта. В связи с этим необходимо принимать срочные меры для устранения утечек газа  и минимизации негативных последствий подобного рода городских проблем.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com