Собака-поводырь спасла слепого человека

Опубликовано: , В мире

Сесил и Орландо

Собака-поводырь спасла слепого человека

В нью-йоркском метро у слепого мужчины Сесила Уильямса, который направлялся к стоматологу на прием, внезапно закружилась голова. Да так сильно, что он потерял создание и упал на рельсы. Его пес Орландо прыгнул следом, несмотря на то, что к этому месту приближался поезд.

В тот момент, когда мужчина начал шататься от того, что ему стало плохо, лабрадор громко залаял, пытаясь привести своего хозяина в чувство. Но 61-летний мужчина все равно потерял сознание, упав на рельсы. Орландо прыгнул следом и попытался вытянуть Уильямса оттуда, но не смог. По словам очевидцев, собака лизала его лицо, пытаясь привести мужчину в чувство. Те, кто были рядом, не смогли вовремя предупредить машиниста поезда, что на полотне находится человек без сознания.

Но чудом и человек, и пес остались в живых. Когда Сесил пришел в себя, он услышал, как кто-то сказал ему, что нужно лежать неподвижно. Спасатели подняли его на носилки и доставили в больницу. О собаке они также позаботились.

Сейчас Уильямс находится в больнице, где до сих пор не верит в свое спасение. По его словам, раз Бог оставил его в живых, значит, он еще для чего-то нужен в этом мире. А на вопрос о том, почему потерял сознание, мужчина точно ответить не может, но подозревает, что всему виной стали лекарства, которые он принимает.

Для Орландо Сесил решил придумать специальную награду. И не только за то, что пес спас его в метро, но и за то, что он ведет его по улицам и сохраняет жизнь на каждом шагу и каждый день. Правда, Орландо уже исполнилось одиннадцать лет, из-за чего он больше не сможет работать собакой-поводырем. А Сесил не может позволить себе иметь просто домашнее животное. Теперь он должен будет найти новый дом для своего верного друга. Мужчина говорит, что если бы у него было достаточно денег на содержание собаки, он ни за что не расстался бы с ней.

Ошибки в статье