Яндекс.Браузер научился звонить по телефону

Опубликовано: , В IT

Яндекс.Браузер научился звонить по телефону

Яндекс.Браузер научился звонить по телефону

Компания  «Яндекс»  сообщает, что смогла научить Яндекс.Браузер звонить по телефону по номерам с веб-страниц. Помимо этого, пользователи получили в свое распоряжение еще целый ряд дополнительных и оригинальных новшеств, которые позволят им насладиться серфингом по интернет-страницам.

Новинка получила название «Быстрый звонок», она возглавила список нововведений. Этого удалось достичь за счет синхронизации компьютера с мобильным телефоном. Звонок осуществляется по такому принципу: браузер, установленный на компьютере, считывает номер телефона с сайта, затем передает его браузеру, установленному на мобильном устройстве, которое затем осуществляет звонок. Стоит отметить, что, если на сайте отсутствует код города, браузер самостоятельно определяет привязку к региону.

Синхронизация между браузерами разных устройств была создана в мае 2013 года. Пользователи получили в свое распоряжение возможность переносить закладки с одного устройства на другое.

Что касается других новшеств, то появилась новая функция, позволяющая без проблем докачивать файлы после разрыва интенет-соединения, а также встроенный поиск картинок.

Также пользователи получили в свое распоряжение новый словарь, позволяющий им чувствовать себя более грамотными. Разработчики отказались от Chromium и внедрили в браузер свой собственный словарь, который намного лучше владеет русским языком.

Ошибки в статье