Екатеринбург принял кроличьи бега

Опубликовано: , В России

Екатеринбург принял кроличьи бега

Екатеринбург принял кроличьи бега

Недавно в Екатеринбурге прошла выставка птиц и животных. Ее посетили около 50 фермеров из многих областей России, также столицу Урала посетили представители Украины, которые решили похвастаться своими достижениями.

В последний день выставки прошли удивительные соревнования, которые в России ранее никто не проводил — соревнования по канинхоппнингу или, другими словами, кроличьи бега. Конечно, спортсменов было не очень много, их было трое, но все же они привлекли к себе внимание многих посетителей. Также стоит отметить, что подобные соревнования проходили впервые, в следующем году участников станет намного больше.

Канинхоппнинг известен во всем мире, но больше всего он популярен в Европе, США и Японии. Кроличьи бега впервые были проведены в 1980 году в Швеции. Первые соревнования представляли собой простую беговую дорожку для кроликов, на которой были установлены самые разные барьеры.

Правила для соревнования кроликов меняются в зависимости страны, в которой они проводятся, но самое главное в них — это чтобы ваш колик прыгал выше всех (скачки с препятствиями) или дальше (забег в длину).

Как уже говорилось выше, соревнования привлекли к себе внимание многих людей. Особенно кроличьи бега понравились детям, которые теперь ждут проведения очередных соревнований среди таких красивых и милых кроликов. Организаторы выставки пообещали, что в следующем году соревнования станут более массовыми и посетители смогут увидеть своими глазами дух соперничества среди кроликов.

Ошибки в статье