Итоги 10-го дня Олимпиады

Опубликовано: , В спорте

Сборная России занимает второе место в медальном зачете, таковы итоги 10-го дня Олимпиады. В копилке нашей страны 18 олимпийских медалей, среди которых 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. В понедельник 17 февраля было разыграно 5 комплектов медалей.

В соревнованиях по женскому биатлону по итогам гонки на 12,5 км лидером стала белоруска Дарья Домрачева, второй оказалась чешка Габриэла Соукалова, третье место заняла норвежка Тириль Экхофф.

Среди экипажей мужских двоек в соревнованиях по бобслею золото завоевали российские спортсмены Александр Зубков и Алексей Воевода, это первая олимпийская медаль в истории российского бобслея. Второе место досталось швейцарцам Беату Хефти и Алексу Бауману, бронзу завоевали представители США Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон.

В соревнованиях по танцам на льду золотая медаль досталась паре из США Мерил Дэвис и Чарли Уайт, серебро завоевали канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Мойр. Почетное третье место заняли наши соотечественники Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина первое место заняла стала сборная Германии (Андреас Ванк, Андреас Веллингер, Зеверин Фройнд, Маринус Краус), второе место досталось австрийцам (Грегор Шлиренцауэр, Михаэль Хайбёк, Томас Дитхарт, Томас Моргенштерн), третьими стали спортсмены Японии (Дайки Ито, Нориаки Касай, Рэрухи Симидзу, Таку Такэути).

Белорусский спортсмен Антон Кушнир стал лидером в соревнованиях по фристайлу (мужчины, акробатика), австралиец Дэвид Моррис стал вторым, бронзовая медаль досталась китайцу Цзуняну Цзя.

Женская сборная России по керлингу уступила команде  Великобритании (6:9) и потеряла возможность побороться за олимпийские медали.

Соревнования по биатлону и сноуборд-кроссу среди мужчин перенесены на вторник из-за погодных условий.