Шокирующий старт Усэйна Болта в Цюрихе

Опубликовано: , В спорте

Шокирующий старт Усэйна Болта в Цюрихе

Шокирующий старт Усэйна Болта в Цюрихе

Усэйн Болт выиграл 100 метров во время очередного этапа Бриллиантовой лиги в Цюрихе на стадионе Weltklasse. Откровенно говоря, хоть и Болт выиграл этот старт, но это был самый худший его результат сезона, он пробежал 100 метров с результатом 9,90 секунды.

Ровно 18 дней прошло после того, как ямайский спринтер Усэйн Болт примерял корону чемпиона мира на дистанциях 100-, 200 метров и эстафете 4х100 метров. На старте в Цюрихе Болту пришлось очень сильно попотеть, чтобы одержать победу, соперники фактически наступали ему на пятки. Этот старт показал, что у ямайского спринтера после чемпионата мира в Москве наблюдается спад. Хотелось бы сказать, что у него появились достойные противники, но их результаты говорят лишь о том, что Усэйн Болт устал и ему нужен отдых.

Усэйн Болт в Цюрихе победил с результатом 9,90 секунды, второе место завоевал соотечественник Болта Никель Ашмеаде с результатом 9,94 секунды, третье место взял Джастин Гатлин с результатом 9,96 секунды.

Относительно своего выступления Болт сказал так: «После чемпионата мира в Москве моя форма пошла на спад, этого стоило ожидать. Но в тоже время я не понимаю, почему это со мной происходит, должно быть все наоборот, а тут, такой резкий спад. Конечно, понимаю, что у меня накопилась усталость после чемпионата мира, но я счастлив, что несмотря ни на что, я вышел победителем и смог показать, хоть и не самый лучший, но все же хороший результат».Великобританец Адам Гемили улучшил свой личный рекорд на 0,01 секунды, он финишировал восьмым и показал результат 10,06 секунды. Это его лучший результат сезона.

Ошибки в статье