Усэйн Болт собрался ставить новые рекорды

Опубликовано: , В спорте

Усэйн Болт собрался ставить новый рекорд

Усэйн Болт собрался ставить новые рекорды

Усэйн Болт считает, что он может поставить новый мировой рекорд на дистанцию 100 метров, а также выбежать из 19 секунд на дистанции 200 метров.

Напоминаем, Болт пробежал 100 метров с рекордным временем 9,58 секунды и 200 метров с рекордным временем 19,19 секунды во время чемпионата мира, проходившего в Берлине 4 года тому назад. И в преддверие соревнований в Москве он утверждает, что способен побить поставленные рекорды.

«Это будет сложно, но и в прошлый раз было сложно. Для рекорда нужны идеальные условия: хорошая погода, идеальная дорожка. Но я настроен их поставить, к тому же моя физическая форма сейчас идеальна, я способен это сделать. Также я собираюсь побить предыдущий рекорд на 200 метров, хочу снизить его, хотя бы, до 19 секунд. Одним словом, готовьтесь, на соревнованиях в Москве вы увидите, что-то особенное», — рассказывает Усэйн Болт.

«Это только начало. Моя цель заключается в том, что в дальнейшем я буду побеждать во всех соревнованиях, которые будут проходить до 2016 года и взять золото на Олимпийских играх 2016 года, а это мне по силам. Я это сделаю и докажу себе, всему миру, что я легендарный спортсмен», — добавил Болт.

Усэйн Болт поедет в Москву в качестве действующего чемпиона мира на дистанции 200 метров, что касается 100 метров, то в 2011 году его дисквалифицировали в финале из-за фальстартов.

«Я не думаю об этом больше и даже не вспоминаю. После того старта, я был сильно разочарован, так как был в прекрасной форме, знал, что могу победить и получить золотые медали. Но этот этап жизни позади. Я его прошел и готов идти дальше. Сейчас я готовлюсь к Москве и собираюсь взять все золотые медали и побить рекорды», — отмечает Болт.

Ошибки в статье