Laureus Worlds Sports Awards

Опубликовано: , В спорте

Laureus Worlds Sports Awards

Laureus Worlds Sports Awards

В Рио-де-Жанейро прошла ежегодная церемония награждения лауреатов Laureus Worlds Sports Awards – самая престижная премия в спорте.

Лучшим спортсменом был признан Усэйн Болт, который оставил далеко позади себя гонщика «Формулы-1» Себастьяна Фетеля, футбольного гения Лионеля Месси и других звезд мирового спорта. Он уже в третий раз за все время своей карьеры получает спортивный «Оскар». В 2012 году он завоевал три олимпийские медали и по сей день остается самым быстрым человеком планеты.

Среди женщин лучшей спортсменкой стала Джессика Эннис из Великобритании. Олимпийская чемпионка Лондона опередила на этот раз таких именитых спортсменок как Серена Уильямс, Линдсей Вонн.

По мнению экспертов, лучшей командой была избрана сборная Европы по гольфу, которая выиграла Кубок Райдера. Прорывом года признали Энди Маррея, который смог в прошлом году выиграть Олимпийские игры и US Open. В категории «возвращения года» победу одержал бегун из Доминиканской республики Феликс Санчес. В Лондоне он стал победителем на дистанции 400 метров с барьерами и это его второй триумф на Олимпийских играх спустя длительное время. В категории лучший спортсмен с ограниченными способностями победил пловец из Бразилии Даниэль Диас – паралимпийский чемпион Лондона. Лучшим экстрималом года признали австрийца Феликс Баумгартнер, совершивший прыжок из стратосферы. Лауреатом также стал американский спортсмен Майкл Фелпс – он получил награду за выдающиеся достижения в спорте.

Ошибки в статье