Усэйн Болт продлевает контракт с PUMA

Опубликовано: , В спорте

Усэйн Болт продлевает контракт с PUMA

Усэйн Болт продлевает контракт с PUMA

Усэйн Болт продлил свой спонсорский контракт с компанией PUMA, об этом сообщила пресс-служба компании. Согласно новому контракту самый быстрый человек мира будет выступать в спортивной форме со значком PUMA на всех соревнованиях и Олимпийских играх 2016 года.

Точная сумма сделки не разглашается, но, в то же самое время, указывает на то, что Усэйн Болт является одним из самых успешных спортсменов современного мира.

Спортивная компания PUMA впервые подписала контракт с ямайским спринтером в 2003 году. Усэйн Болт относительно продления контракта сказал так: «они были со мной с самого начала. Они первыми признали мой талант и поддерживали меня на протяжение всех лет, при этом их не пугали мои травмы, проблемы, они всегда были со мной. И самое важное, они поддерживали не только меня, но и Ямайку, а для меня это важно. Я рад тому, что смог стать частью семьи PUMA, я горжусь этим и рад тому, что мы с ними еще поработаем вместе».

27-летний спортсмен, рекордсмен мира, двухкратный олимпийский чемпион на дистанции 100 и 200 метров, он в этом году выиграл чемпионат мира на своих коронных дистанциях и помог сборной Ямайке победить на дистанции 4х100 метров.

На прошлой недели Усэйн Болт сообщил, что уйдет из большого спорта после Олимпийских игр 2016 года, возможно, он продлит её до 2017 года, чтобы принять участие в чемпионате мира 217 года в Лондоне. После этих двух стартов он закончит карьеру профессионального спортсмена.

Ошибки в статье