Россия стала абсолютным чемпионом на ЧМ по легкой атлетике

Опубликовано: , В мире

Россия стала абсолютным чемпионом на ЧМ по легкой атлетике

Россия стала абсолютным чемпионом на ЧМ по легкой атлетике

Родные стены помогли российским спортсменам показать лучшие результаты на чемпионате мира по легкой атлетике. В общекомандном зачете Россия занимает первое место.

Последний раз первое место в медальном зачете Россия занимала 12 лет назад на чемпионате, который проходил в Эдмонтоне, Канада. Как и в 2001 году, в нынешнем чемпионате основными соперниками российской команды стали американцы. Если 12 лет назад количество золотых медалей у команд из России и США было равным, то в этот раз между странами был разрыв в одну медаль. Хорошо показали себя спортсмены из Ямайки. Как говорят специалисты, Ямайка — это страна, которая укрепляет свои позиции и может стать абсолютным чемпионом по легкой атлетике.

Российская команда показала высокий результат. Как говорят некоторые тренеры, успех ребят на Универсиаде в Казани заставлял их показывать лучшие результаты и добиваться золотых наград. Чувствовалась сильная поддержка со стороны болельщиков, это отмечают все спортсмены и выражают слова благодарности тем, кто приходил поддерживать спортсменов.

В итоговом рейтинге по количеству золотых медалей Украина стоит на 8 месте, после нее Чехия, а замыкает десятку Франция.

Ошибки в статье