Бразильянка прыгнула с парашюта в 103 года

Опубликовано: , В мире

Бразильянка прыгнула с парашюта в 103 года

Бразильянка прыгнула с парашюта в 103 года

Долгожительница из Бразилии прыгнула с парашютом в 103 года, поставила тем самым новый мировой рекорд и попала в книгу Гиннесса. Аида Мендес совершила прыжок в тандеме с инструктором, а ее экстремальное увлечение  было заснято на видеокамеру.

Аида Мендес совершает прыжок в третий раз. Свое 100-летие Мендес отметила первым прыжком с парашюта. Тем самым женщина установила рекорд как самый пожилой парашютист, и ее первый прыжок стал билетом в Книгу рекордов Гиннесса. Сейчас бодрая бразильская бабушка решила побить свое собственное достижение и прыгнуть вновь.

В небе Аида провела около шести минут. Инструктор намеренно продлил время свободного падения, открыв парашют в последние секунды.  Это позволило пожилой спортсменке получить массу незабываемых острых ощущений, и никак не сказалось на состоянии ее здоровья, к счастью.

Мендес не собирается останавливаться на достигнутом рекорде и прекращать прыжки. По словам активной бразильянки, пока будет позволять ее здоровье, она будет прыгать с парашютом и переписывать в Книге Гиннесса свой собственный рекорд.

 

 

Ошибки в статье