Наземный транспорт Москвы получит Wi-Fi к концу 2015 года

Опубликовано: , В России

Wi-Fi в автобусе

Наземный транспорт Москвы получит Wi-Fi к концу 2015 года

19 сентября 2014 года стало известно, что наземный транспорт Москвы будет полностью оборудован Wi-Fi к концу 2015 года. Об этом представителям СМИ сообщил глава ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

По состоянию на сегодняшний день, в общей сложности Wi-Fi-связью обеспечены более 100 единиц техники. Пассажиры могут подключится к Интернету с помощью беспроводной связи в троллейбусах «Бк», трамваях маршрута №3 и на полуэкспрессном маршруте автобуса №902.

Обеспечение московского наземного транспорта Wi-Fi-доступом к сети Интернет будет реализовываться ГУП «Мосгортранс» совместно с телекоммуникационными компаниями.Wi-Fi в автобусе станет ближе.

Также стало известно, что помимо  обычного Wi-Fi-доступа, пассажиры смогут получать в свободном доступе так же и электронные книги. Они будут доступны благодаря размещенным в транспорте плакатам с QR-кодом. В общей сложности, планируется, что с середины сентября будут размещены плакаты на 676 транспортных средствах: автобусах, троллейбусах, трамваях, которые курсируют по маршрутам Центрального, Западного, Южного и Юго-Западного округов Москвы.

Каждый пассажир, который отсканирует QR-код, сможет произвести загрузку книги на свой планшет или же свой смартфон. Ожидается, что в бесплатный доступ попадет около пятидесяти  крупных и популярных литературных произведений. Кроме этого, помимо книг, пассажиры так же смогут получить информацию о том, где находятся ближайшие к ним библиотеки.

Этот  масштабный проект оборудования наземного транспорта Wi-Fi доступом  к концу 2015 года,  реализуется при поддержке Московского городского библиотечного центра , а так же книжного онлайн сервиса «ЛитРес».

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.mosgortrans.ru