Россия присоединилась к договору о правах ребенка

Опубликовано: , В России

Россия присоединилась к договору о правах ребенка

Россия присоединилась к договору о правах ребенка

Российская Федерация стала еще одной страной, которая присоединилась у международному договору, выступающий против торговли детьми. О том, что договор прошел ратификацию в Госдуме сообщил глава МИД Сергей Лавров. Он также передал соответствующую грамоту генсеку ООН Мигелю де Серпа Соарешу.

Эта грамота стала символом того, что Россия будет бороться с торговлей детьми, детской проституцией и многим другим. Генсек ООН сообщил, что очень рад тому, что Россия присоединилась к этому договору. Он поздравил с таким знаменательным днем всех россиян, а также мировое сообщество, которое получило еще одного сильного борца за права и свободы детей.

В свою очередь представители МИД сообщили, что РФ снова продемонстрировала миру, российскому народу, что государство будет защищать своих детей от всего негативного и постарается обеспечить их нормальными условиями для роста и развития.

Церемония передачи грамоты проходила в штаб-квартире ООН, в церемонии принимала участие Марта Санто Паис, которая является специальным представителем генсека по вопросам касающихся нарушения прав и свобод детей. Церемония передачи грамоты проходила под пристальным взглядом журналистов, среди которых был журналист журнала Позитайм.ru.

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора 7 мая 2013 года. Этот закон вступил в силу ровно через три месяца после его подписания президентом РФ.

Ошибки в статье