Чудесное спасение малыша

Опубликовано: , В мире

Спасение малыша

Чудесное спасение малыша

Страшный случай с благоприятным исходом произошел совершенно недавно в Польше. Двухлетний малыш провел несколько часов на улице, после чего был найден спасателями и направлен в больницу, где с помощью вмешательства грамотных врачей все же пришел в себя.

Двухлетний мальчик, который фигурирует в полицейских отчетах под именем Адам, был обнаружен на берегу реки к северу от Кракова около деревни Рацлавице. Несмотря на сильнейший мороз (температура воздуха ночью опускалась до -7°С) на мальчике была надета только тонкая пижама. В то время, когда полиция обнаружили малыша, он лежал на земле в бессознательном состоянии. По предварительной версии малыш убежал из дома, несколько часов блуждал по берегу в поисках помощи, после чего упал обессиленный на землю.

Врачи сообщили журналистам, что в воскресенье утром мальчик, был доставлен в больницу. Температура тела ребенка составляла 12°С, поэтому специалисты приняли решение ввести малыша в искусственную кому.  В среду его состояние стабилизировалась, Адам пришел в себя, поэтому сейчас чувствует себя значительно лучше. Кардиохирург из детской больницы в Кракове Януш Скальски (Janusz Skalski) сообщил, что в среду Мальчик стал активно шевелить конечностями и моргать, однако он по-прежнему подключен к аппарату для комфортного дыхания. В целом состояние ребенка улучшается с каждым днем, врачи очень довольны темпами, с которыми восстанавливается здоровье Адама, поводы для беспокойства отсутствуют. Спасение малыша  полицейскими от холода сохранило ребенку жизнь.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com