Google готовит чистые продукты для детей

Опубликовано: , В мире

Google для детей

Google готовит чистые продукты для детей

Корпорация Google объявила о старте разработки новых версий своего поискового сайта, браузера Chrome и приложения видеосервиса YouTube, которые будут удобны и безопасны для детей.

Павни Диуани (Pavni Diwanji), вице-президент Google по разработкам, возглавляет данный проект. Девушка рассказала о планах компании журналистам. По словам вице-президента, компания намерена выпустить новые версии своих продуктов, разработанные специально для детей в возрасте до 12 лет. Сообщения о том, когда точно появятся новые «чистые» продукты Google для детей не сообщалось.

Павни сообщила, что большинство сотрудников имеют детей, что является внутренним мотиватором для создания продукта, которое будет интересно и безопасно для младшей категории клиентов Google.

Версия для детей будет учитывать интересы малыша. Например, если он вобьет в поисковике слово «поезд», то вместо привычного для взрослых списка сайта с расписанием движения поездов и информацией о стоимости билетов, малыш увидит ссылки на порталы, где сможет посмотреть мультфильмы про транспортные средства.

Новые приложения от Google будут предоставлять родителям доступ к информации о том, сколько времени их ребенок проводит в сети интернет, какие сайты посещает и какие запросы совершает. Предполагается, что обновленные версии приложений будут включать некоторые функции, которое не встречались в продуктах для детей ранее, например, опция «безопасный поиск» уже была внедрена Google ранее, кроме того, аналогичный функционал имеется в продуктах других компаний.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com